Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Ethereal Wave » Mors Syphilitica


Mors Syphilitica

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Американский проект, созданный бывшими супругами Эриком и Лизой Хаммер. Первый, помимо музыкальных достижений, прославился как сценарист мультсериала "The Venture Bros", а его экс-жена известна так же как основатель кинокомпании "Blessed Elysium Motion Picture", занимающейся продюсированием немецких экспрессионистских фильмов. Оба в прошлом имели самое прямое отношение к Requiem in White. Собственно, Mors Syphilitica можно назвать продолжением тех идей, что были заложены в их творчестве. Отличия, разумеется, есть - второй проект заметно дальше ушёл от канонов рок-музыки, сблизившись с неоклассикой. В дискографии группы три альбома, выпущенных лейблом Project. Немного удивлён тем фактом, что некоторые критики называют группу "The Cure с женским вокалом" - на мой вкус, ничего общего. Тем не менее, музыка очень красивая. Кто-нибудь знаком?

http://s44.radikal.ru/i104/0810/09/a974af3b2344.jpg

+1

2

Откровенно говоря, это - проект, от которого "должны бегать мурашки по спине, но они не бегают" ©.
Слышал два релиза: "Primrose" и "Feather And Fate". С первого зацепила только одна песня - "Roses From The Yard", второй не пошёл ни в какие ворота...
Сейчас вот выкачиваю их одноимённый первый лонгплей (1996-го года). Думаю, там найдётся что-то интересное для меня.
P.S. Да, с The Cure я тоже ничего общего не нашёл. Видать, модно стало новые формации называть "продолжателями дела Роберта Смита" или "вторыми The Cure".

+1


Вы здесь » Raven Land » Ethereal Wave » Mors Syphilitica