Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Goth » Ellysgarden


Ellysgarden

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ellysgarden - отличный post-punk из Франции, с которым меня познакомил Rommel. Очень меланхоличная музыка, местами даже какая-то обречённо-прекрасная. Альбом 1994-го года "Echoes" - в своём роде маленький незамеченный шедевр. Песни вроде "King For a Day", "Our Prayers", "Velvet" или "Muse" я могу слушать на повторе бесконечно. Замечательная мелодика. К сожалению, в сети крайне мало информации о группе - официального сайта нет, а myspace удалён. Насколько я знаю, их бывший вокалист играет теперь на гитаре в Catleya, да и у других участников тоже были небольшие локальные проекты, но... Всё это уже совсем другая музыка. :'(

http://i058.radikal.ru/0809/b3/a63b83337b2f.jpg

+1

2

Да, очень меланхоличная группа. Хорошо послушать пасмурным осенним вечерком песни "Our Prayers" и "Gods From Factory", великолепно идет и как фон для чаепития/забивания гвоздя в стену и прочих совершенно разных занятий.
P.S. Whilst, пора бы создавать саб Coldwave и потихоньку переносить туда французских меланхоликов...

+1

3

Rommel написал(а):

P.S. Whilst, пора бы создавать саб Coldwave и потихоньку переносить туда французских меланхоликов...

А это "холодная волна"? Я плохо разбираюсь... На мой взгляд, просто post-punk. Если честно, не представляю пока раздел "coldwave" в самом начале форума, перед "darkwave". X_X Большинство групп вполне могут находиться в топе "Old School Goth", как мне кажется. А отдельные исключения вроде Rise and Fall of a Decade неплохо смотрятся в darkwave/ethereal. Тем более, если создавать трад про французскую сцену, то кого туда перемещать? Lucie Cries, Mémoires D'automne? Откровенно говоря, на мой вкус это тот же готический рок, да и маловато будет тем для полноценного раздела.

0

4

Ну, пока что маловато. Но ведь такие коллективы, как Clair Obscur, Little Nemo и многие другие вполне заслуживают внимания.
P.S. Сами Ellysgarden именовали свой стиль колдвейвом, а себя - "продолжателями дела Clair Obscur".

+1

5

Rommel написал(а):

Ну, пока что маловато. Но ведь такие коллективы, как Clair Obscur, Little Nemo и многие другие вполне заслуживают внимания.

В принципе, если тем будет более-менее прилично, я думаю, можно выделить отдельный раздел. Пока рановато, имхо. Да и о подписи под словом "Coldwave" подумать надо будет... Х_Х Хотя опять же, если учесть, что сам по себе раздел "Old School Goth" здесь не очень-то популярен, создавать саб про гораздо более узкое направление этой сцены немного преждевременно. И вообще, если разделять "OSG", не придётся ли чего доброго потом отделять "deathrock" от "gothic rock"? Мне бы этого не хотелось, честно говоря. На мой взгляд, вполне приемлемо сейчас - вся готня свалена одной кучей. XD

0


Вы здесь » Raven Land » Goth » Ellysgarden