Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Die Form


Die Form

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Французская легенда тёмной музыки. Со времён основания проекта (1977 год) вышло огромное количество релизов на самых разных носителях - виниле, кассетах, CD... Phillipe Fichot (отец-основатель Die Form) воплотил в своём творчестве мрачно-романтичные и табуированно-эротические стороны человеческой жизни. Слушая его музыку, мы словно бы смотрим в лицо тому зверю, что сокрыт в глубинах нашего подсознания. Тем не менее, композиции проекта не только сумрачны, но зачастую и красивы - их приятно слушать. Мне особенно нравится альбом 1995-го года - "L'ame Electrique (The Electric Soul)". Продолжительный по времени и насыщенный по содержанию диск. Насколько я помню, в своё время "Домашняя Коллекция" выпускала двойной mp3-сборник Die Form. Думаю, большинство любителей подобного рода искусства из России услышали группу впервые именно на нём. Что скажете?

http://s48.radikal.ru/i119/0808/57/df8de2510196.jpg

+1

2

Хороший техно-индустриально-дарквейвовый проект.
Нравятся две песни: "Prefazione Di Pompei" и "Darkness" с пластиночки 1982-го года "Die Puppe", остальное не особо резво воспринял...

+1

3

Как раз сегодня, точнее, уже вчера, ознакомился с их творчеством - альбом Rain of Blood (1999). Одноименная альбому песня очень понравилась.

+1

4

Один из лучших и культовых дарквэйв проектов!

0


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Die Form