Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Ethereal Wave » This Ascension


This Ascension

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Группа из Южной Калифорнии, играющая смесь ethereal и gothic rock (аля All About Eve). Была основана в 1988 году и просуществовала до 2001-го, после чего развалилась. В 2004-ом произошло недолгое воскрешение. This Ascension играли на одной сцене с такими известными коллективами, как Clan of Xymox, The Wolfgang Press и The Jesus and Mary Chain. За время своего существования сменили два лейбла - "Tess Records" и "Project" (на последнем были переизданы все релизы группы). Дискография, кстати говоря, небольшая - четыре полноформатника, из которых у меня есть только второй ("Light and Shade", 1991). Мне нравится подобная музыка - она довольно меланхоличная и ненавязчивая, очень хорошо идёт фоном. Больше всего цепляют песни "Chameleon Room", "Lonely Place of Dying", "August" и "Ashes Don't Burn". Забавно, на обложке красуется та же самая картина Делароше, что позднее используют в оформлении своего альбома датские думстеры Saturnus - "La Jeune Martyre". Пожалуй, здесь она действительно к месту, задаёт нужную атмосферу - и не самую жизнерадостную. Мне хотелось бы послушать и остальные работы This Ascension, но пока, к сожалению, я ничего не нашёл. Может быть, на форуме есть люди, которые знакомы с творчеством этого американского проекта?

http://s59.radikal.ru/i165/0808/6f/629452f0eaa8.jpg

0

2

Я знаком. Музыка неплохая, но переслушивать не тянет вообще... Не люблю такой насыщенный, оживленный саунд.

+1


Вы здесь » Raven Land » Ethereal Wave » This Ascension