Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Goth » 1919


1919

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Один из любимейших пост-панк проектов начала 80-х. Музыку их можно охарактеризовать, как ритм 13th Chime c дисторшированными, "хаотическими" инструментами. Все песни - пульсирующие, сырые и ритмичные триллеры. Вокал, пожалуй, самый разборчивый среди пост-панк формаций того времени (не под стать "бубнящему" нашептыванию, что является классической чертой). Потрясает ритм-секция. Бас, вообще, один из самых техничных в когорте подобных коллективов...
Мои любимые песни: Repulsion, Alien, The Нunted и Dream.
А каково ваше отношение к этим музыкантам?

0

2

Все думала, что надо бы создать тему, вы меня опередили))
Хорошая группа, люблю их. Правда, уже достаточно давно не слушаю.
Насчет вокала, я вовсе не согласна. В нормальном пост-панке, без примеси дезрока, вокал как раз очень даже разборчивый. Это для дезрока, вокал слишком разборчивый, я б сказала. Все-таки это не типичная пост-панк группа.
Не знаю, они мне UK Decay напоминают, только более грубых и техничных.

+1

3

Мне очень полюбились две песни 1919 - "Repulsion" и "Cry Wolf". В первой есть запоминающаяся басовая партия, а во второй - цепляющий рифф. Остальные композиции нравятся заметно меньше (кажутся довольно однообразными). Зато я тащусь от вот этой обложки:

http://i012.radikal.ru/0804/03/54bf44662897.jpg

Вервольфы в правом верхнем углу просто очаровательные...

+2

4

Maliss написал(а):

Все-таки это не типичная пост-панк группа.

Да, нетипичная, но чертовски драйвовая... Их, в принципе, не с кем сравнить даже... Но, насчет схожести с UK Decay, тут вы, Maliss, немного перебарщиваете... В 1919 отсутствует "маникальность", которая просвечивается в песнях UKDK...

Мне очень полюбились две песни 1919 - "Repulsion" и "Cry Wolf". В первой есть запоминающаяся басовая партия

Точно подмечено. Наверное, это самая яркая их песня!

0

5

Да я знаю. Но как на меня, то в них есть что-то похожее. Насчет маниакальности, понимаю, у них вместо нее, как вы выразились, драйвовость.
А мне как-то с разу понравилась "Control", так, и осталась самой любимой. "Dream" еще разве что, тоже выделить могу.

0


Вы здесь » Raven Land » Goth » 1919