Одна из поразивших меня (и, к сожалению, обделенных вниманием) олдскульных групп начала 80-х.
В принципе, это и не совсем группа, а проект некоего арт-художника и вокалиста по имени Эб.
Образованная в 1982 году Ipso Facto была отнесена критиками в когорту экспериментал-джазовых музыкантов.
Затем вышел первый сингл "Mannequin", содержавший в себе элементы как нью-вейва, так и "средиземноморско-цыганское" звучание гитары и женский вокал на турецкий лад... В-общем, эту работу я так и не понял до сих пор. Оттуда мне разве что "Pretty Ugly" понравилась.
  Далее вышел сингл "Noir Doir"... Работа по отзывам более зрелая, но, из-за жуткой раритетности, достать нигде не могу... В том же году выходит шедевральный EP "Give it to Her". К этому времени из бывших участников остается только Эб, что заметно повлияло на изменение саунда. Меньше психоделии, больше атмосферы.
  Очень мне понравилась отсюда кабарешная песня "La Femme Etait Un Homme". Работа хороша тем, что все песни очень разные, но эдакий "готический драйв" не покидает во время прослушивания любой композиции с пластинки... А что думаете Вы по поводу этого неоднозначного коллектива?

Официальная страничка на deathrock.com

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Discography

Mannequin
Rodrigo Borgia
Pretty Ugly (You Know You're)

(1983)

**************************************
Noir Doir
Craving

(1984)

**************************************
Give it to Her
Greta
Blue Angel
La Femme

(1984)

**************************************
Glass Tigers
Apostles of Sleeze

(1985)

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
P.S. Смотрите "Ссылки для закачки"

Отредактировано Rommel (2008-04-09 13:40:37)