Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Goth » Screaming Dead


Screaming Dead

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Великолепная формация, образованная в далеком 1978. Играли гот-панк. Существует два абсолютно различных творческих периода этого коллектива:

1) 1978 - 1987. Первые пару лет Tony McKormack (гитарист и идейный вдохновитель) проводил различные рокировки, пока в 1981 году не сформировался полноценный коллектив.
В том же 81-ом году Screaming Dead начинают рассылать свои демо-записи по студиям, где пишутся музыканты подобного толка (от хоррор-панка до колдвейва). В конце концов, их тепло принимают на Nems Records. Но, к сожалению студия становится банкротом =(
Однако, Тони и Ко не унывают по сему поводу, и начинают творить в гаражах и подвалах, где и производят записи...
В 1982 году был представлен первый релиз группы - сингл "Valley of the Dead". Постепенно, на протяжении последующих 3 лет группа выпустила еще несколько синглов и, к 1985 году, интерес к группе поутих...
А через два года группа, в которой на тот момент остались трое участников, разваливается.

небольшая интермиссия:
МакКормак не мог сидеть без дела. Поэтому, уже в 1988 году он начинает сотрудничать с другим коллективом. Чуть позже все это назовется Incubus Succubus... Но это совсем другая история...

2) В 1997 году, казалось бы на радость всем фанатам, Тони реанимирует SD. Однако, "новым материалом" стали всё те же старые песни, переиначенные на лад Incubus Succubus (а к этому коллективу у меня, в некотором роде, патологическое отвращение).
В 1998-1999 годах - очень масштабный тур с этим самым "новым материалом"... Насобирав определенную сумму денег, МакКормак "закрывает" проект.
__________________________________

Дискография:

7" singles

Valley of the Dead / Schoolgirl Junkie / Lilith - Skull Records - 1982
Valley of the Dead / Schoolgirl Junkie / Lilith - No Future - 1982
Paint it Black / Warriors - No Future - 1983

12" singles

Night Creatures - No Future - 1983
The Danse Macabre Collection - Angel Records - 1984
A Dream of Yesterday - Angel Records - 1985

CDs

Bring Out Yer Dead - Angel Records - 1993
___________________________________

P.S. Если кого-то интересует творчество этой великой группы, могу поделиться ссылками...

0

2

Rommel

Сбросьте, если вас не затруднит.
Группа стоящая. А я все как-то не могу скачать.
Есть только пару песен с разных компиляций.

0

3

Первый сингл 1982-го года

0

4

Симпатичная группа, интересно было узнать, откуда растут ноги у Inkubus Sukkubus. Запомнились несколько песен - "The Night", "XXth Century Vampire" и "Angel of Death". Понравилось использование саксофона.

0


Вы здесь » Raven Land » Goth » Screaming Dead