Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Endraum


Endraum

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один из наиболее заметных немецких darkwave-проектов начала 90-ых, абсолютная классика жанра. Как мне кажется, в обширной дискографии Endraum нет ни одного проходного альбома; вся музыка очень качественная и ровная. Хотя, для себя я всё же выделяю раннее творчество - EP "Appell An Die Muse" (содержащее три версии одноимённой композиции) и "Innerlichkeit". Очень красивые и глубокие работы. Как писали раньше на дисках "Домашней Коллекции":

"Все творчество Endraum вращается вокруг внутренних чувств человека, первородных, чистых чувств, свободных от суматохи быта. И потому, слушая Endraum, вы попадаете во всеми забытую комнату в конце коридора, где вас одурманивает игра звуков, цветов и образов. Это отправная точка ваших странствий по "морям и долинам снов", "садам роз"... Заснув в этой забытой всеми комнате в конце коридора, вы просыпаетесь в "зале звезд", выходите в странный город, полный загадочных улочек и огней, вкушаете его "нектар" и... снова проваливаетесь куда-то, чтобы проснуться там, где укажут вам звуки Endraum".

http://i016.radikal.ru/0804/7e/b8670ce48c81.jpg

0

2

Да, действительно прекрасный проект. Познал глубину звука не сразу, но вот уже на протяжении пяти лет слушаю Endraum... Особенно, мне близки их неоклассические "опустошенные" фрагменты (когда вокалист нашептывает философские вещи под мягкую мелодию на фортепиано). Всем советую первый альбом "Zeitenlicht" (1992) и перфоманс "Blauk" (1997).

+1

3

Гипнотический дуэт. "Zeitenlicht" и "Innerlichkeit" любимые альбомы..Был рад, что хоть три штуки, но вышли у нас в России на лицензии

+1


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Endraum