Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Neoclassical and Medieval » Renaissance Noire


Renaissance Noire

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Французский неоклассический проект, творивший в первой половине 90-ых годов. Я слышал только два его релиза - "Au Dela du Cercle de Lumiere" и "Beyond the Circle of Light". Возможно, музыка несколько примитивна, но мне показалось, что за внешней невзрачностью скрывается интересная атмосфера. Может быть, сказывается моя любовь к оцифровкам со старых кассет и винилов. А что думаете Вы о Renaissance Noire?

+2

2

Очень жаль, что мои попытки раздобыть записи этого коллектива не увенчались успехом. Самое интересное, что колдвейв-проекты Кристиана Дернонкурта (Neutral Project, Bunker Strasse, L'avis G821) обнаружить в сети легче...
P.S. Whilst, залей чего-нибудь, пожалуйста.
P.P.S. Ох, какая шикарная обложка. Да, не отказался бы такую кассетку погонять на своем древнем магнитофоне...

+2

3

К сожалению, "... im October" у меня нет... Обложка и вправду очень красивая. Я залил "Au Dela du Cercle de Lumiere" и "Beyond the Circle of Light". Взял эти релизы в своё время в доке Malleus'а и Cramp'а, за что им огромное спасибо.

+2

4

Кстати, отписываюсь по теме.
Это действительно очень сказочная, осенняя музыка. Насчет минимализма: имхо, здесь он к месту. Вообще, Kristian Dernoncourt минималистичен и утонченен. Любимая песня проекта - "Au Dela Du Cercle De Lumiere". Когда я её слушаю, почему-то вспоминаю детство и октябрьские прогулки по коврам из листьев...

+2


Вы здесь » Raven Land » Neoclassical and Medieval » Renaissance Noire