Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Diary Of Dreams


Diary Of Dreams

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Долго думал - куда запихнуть эту тему... С одной стороны, музыка Эдриана Хэйтса вполне укладывается в рамки синти-попа, а с другой стороны - она слишком мрачна для этого жанра. Решил, всё-таки, разместить DoD в разделе "Darkwave".
Раньше я несколько скептически относился к этому проекту. Прослушав пару композиций, я отложил его "в долгий ящик", так как на тот момент были более интересные мне группы. Недавно послушал свеженький сингл "The Plague" - и мне понравилось, действительно классная качественная музыка. Решил поискать и ранние записи. Купил альбом "Freak Perfume" (2002) - насколько я смог понять, лучший в дискографии Хэйтса. Мощный диск, его можно слушать практически по кругу - он очень мелодичный и красивый. Меланхолия.

http://i016.radikal.ru/0711/9b/5bb37fc84cc9.jpg

0

2

Да, группа классная! Есть альбомы с 1994 по 1999. Скоро возьму все. Есть много фоток, могу выложить сюда

0

3

ну типа у них все диске одинакова сильны или слабы , имхо...все типа круглые, да и надпесь на чорном фоне прёт))) готичнажиж :P

+1

4

Konnichiwa)
Фанатично маньячу по Хейтсу и ко (кстати Diary of Dreams вроде и определяют именно как darkwave) ^^... есть все альбомы 1994-2007 плюс концертник, кроме пары синглов...))) это так, отрекомендоваться.
Почему-то люди, когда знакомятся с Дайри, отмечают в первую очередь именно Freak Perfume. Что все в нем находят?
(Тут идет личное имхо и непроходящее впечатление от Перфьюма)
...Альбом безнадежно соплив. Вообще любые попытки петь "нежно и лирично" у Хейтса выходят смешно, тексты вроде Verdict или там Chrysalis - неудачны и банальны. Freak Perfume вообще выбивается из общего настроения группы. (She - не микшированная - и вовсе звучит обычной дискотечной попсой, правда, на Dream Collector это дело исправили). До сих пор радует только Traumtanzer, Amok, да еще The Curse, хотя последнюю уже загоняли до смерти. Печально =)
В конце концов, псевдоним у Эдриана - Hates, а не Loves)

Вообще лучшими альбомами считаю Nigredo (2004) и Cholymelan (1994). Первый затягивает, хм, концептуальностью, второй - той самой меланхоличностью. Опять же имхо - выразить ее лучше, чем на Холимелане, очень трудно. Просто нужно вслушаться (как в Raison d'Etre, тоже сначала кажется занудством ^^).
Еще отмечу One of 18 Angles - атмосферная вещь. И первый трек с него - Rumours about angels - ознаменовал (омг, как пафосно, прошу прощения) мое знакомство с Дайри.
...Вот такая простыня, но удержаться не получилось))

Cheers)

0

5

люблю только одну песню  Bird without wings ... что-то в ней есть

0


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Diary Of Dreams