Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Кинематограф » David Lynch


David Lynch

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой любимый режиссёр. Автор таких шедевров как Малхолланд Драйв, Твин Пикс и Шоссе в Никуда. А также, своего нового фильма Внутренняя Империя...

http://img-2007-05.photosight.ru/10/2079606.jpg

Вот мой небольшой отчёт сразу после того как я посмотрел фильм:

http://www.newslab.ru/images/cinemapic/vnutrennaja-imperia.jpg

Наконец то я посмотрел ЭТО.

...

Я ждал нового фильма Линча в течении шести лет, с того момента как вышел Малхолланд Драйв, который, в своё время (да, в общем, и сейчас) произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Я обожаю Линча не только за потрясающую атмосферу которую он создаёт в своих фильмах, но и за гениальнейшую манеру съёмок, абсолютно захватывающий сюжет (хоть, зачастую, в нём далеко не всё ясно и понятно ни с первого, ни со второго, и даже ни с третьего просмотра), феноменальнейшую музыку в фильмах...
Внутренняя Империя не исключение. По сравнению с этим фильмом, Малхолланд Драйв просто цветочки. Здесь есть просто ВСЁ, что мог дать Линч, начинаю от саундтрека (от которого просто трясёт), и заканчивая, естественно, самим фильмом и самой сюжетной линией, потрясающим подбором актёров. Неоднократно за время просмотра мне казалось что у меня вот-вот поедет крыша. Ну и, конечно же, не обошлось без ледянящих кровь моментов, когда я просто подскакивал от страха и неожиданности на месте.
В этом фильме имеет место и значение каждая деталь (начиная с отвёртки, и заканчивая AXXNN. Тот кто смотрел фильм поймёт, что я имею ввиду). Ну и, конечно же кролики. Это просто нечто.
Примечателен контраст съёмки в этом фильме - то есть, если Шоссе в Никуда или Малхолланд Драйв были примерно однотонными, то в этом фильме преобладают или же очень тёмные или же очень светлые кадры, что создаёт потрясающий эффект разницы между действительностями.
Во Внутренней Империи Линч вернулся к разновидности концовки а-ля Твин Пикс - то есть, концовка придаёт ощущение, что был просмотрен вполне положительный и немного грустный фильм, но этим самым Линч делает фильм ещё ужастнее.
Этот фильм сложно назвать фильмом, это скорее удар паровым молотом по мозгам, выстрел из дробовика в лицо комерческого и принимаемого общественностью кино. В этом фильме надо думать, и думать очень много. Это не просто пища для мозгов, я бы назвал это наркотиком для мозгов.

http://astrakhan.net.ru/afisha/foto/afisha-4005.jpg

Получается так, что Малхолланд Драйв был всего лишь предисловием, всего лишь небольшим вступлением к настоящему удару который нанёс Линч посредством Внутренней Империи.
Я не знаю, но на мой взгляд Линч выложился для этого фильма по полной программе, и, конечно,  очень надеюсь что он будет продолжать снимать фильмы, но мне сложно представить, что он сможет переплюнуть Внутреннюю Империю.

+1

2

Как по мне, это самый гениальный режиссёр всех времён и народов. Его фильмы останутся загадкой навсегда. Самой интересной и неразрешимой. Я обожаю его фильмы!

+1

3

Любимый фильм - "Дикие сердцем".
...
"Малхолланд Драйв" смотрела несколько раз. Не покидает чувство, что Линч дико над всеми постебался.
Что же всё-таки в синей коробочке?
Поклонники были уверены, что тишина.
Линч в своё книге написал: "я не знаю что это за коробка и что в ней находится".
Ну и как это понимать?
...
А вот фильм "Человек-слон" - это как-то слишком. Не слишком наигранно и не слишком реалистично, а просто - слишком.

+1

4

Что же всё-таки в синей коробочке?

На мой взгляд, в коробочке судьба. =)

+1


Вы здесь » Raven Land » Кинематограф » David Lynch