Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Elijah's Mantle


Elijah's Mantle

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Английский проект, играющий на стыке неоклассики и darkwave. Их музыка довольно однообразна, зато она производит гнетущее и мистическое впечатление. Насколько я смог понять, лирика коллектива посвящена христианству; это же подтверждает изображённая на обложке одного из альбомов православная (!) икона.

Официальный сайт

0

2

О да! очень загонная вещь...
Запоминающаяся, особенно вокал...

+1

3

Maeror, лирика посвящена не столько христианству как таковому, сколько мистике, средневековой романтике и схоластике. А музыка вполне разнообразна, например мне удалось найти только одну песенку с альбома "Psalms from Invocations", здесь вобще музыка наполовину элекронная, а скажем на альбоме "Legacy of Corruption" чтение стихов Шарля Болдлера (1821-1867) иногда разбавляется эмбиентальными музыкальными вставками. Вряд ли стоит клеймить Elijah's mantle "христианской" музыкой, она в большей степени готическая, а  икону на обложке скорее следует воспринимать как символ старины. ;)

Отредактировано Zmrok (2007-06-13 12:06:44)

+1

4

Zmrok написал(а):

вряд ли стоит клеймить Elijah's mantle "христианской" музыкой

Мне показалось, что некоторые образы, затронутые в лирике, близки к христианским. Безусловно, далеко не все. Сейчас порылся в сети, и нашёл на одном сайте вот такую фразу:

Elijah's Mantle - музыкальный проект Mark'а St. John Ellis'а (Ирландия). Практически все альбомы проекта отличает обилие гностических мотивов.

Так что гностики они.

0

5

Не доверяю я этим религиозным сайтам:))) Ну да ладно, гностик так гностик. ;)

+1


Вы здесь » Raven Land » Darkwave » Elijah's Mantle