Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Литература » Edgar Allan Poe


Edgar Allan Poe

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В последнее время читаю По довольно часто - можно сказать, что это один из близких мне авторов. Любимые рассказы - "Рукопись, найденная в бутылке", "Чёрный Кот", "Король Чума", "Колодец и Маятник"... И этот список можно продолжить. Стихи По - вообще отдельный разговор, недаром Константин Бальмонт назвал его "одним из самых звёздных трубадуров Вечности". Больше всего ценю "Ворона" и "Червя Победителя".

0

2

"Золотой жук" - потрясающая тема!!!
Ещё люблю "Маску красной смерти" и "Колодец и маятник".

+1

3

Люблю этого писателя, но мне всё же ближе Лавкрафт. Читал не так уж и много из его творчества, запомнились "Преждевременные похороны", "Продолговатый ящик" и "Рукопись, найденная в бутылке". Да, и конечно, "Король Чума", весёлый рассказец...

+1

4

"Маятник" - лучше всего.

+1

5

Мне всегда нравилось, как По пишет... Его манера "обламывать" читателя (развязка редко бывает интересней, чем кульминация, но, при этом, эту самую развязку ждёшь с нетерпением) делает свое дело.
Мои любимые рассказы: "Чёрный Кот", "Заживо погребённые", "Ангел Необъяснимого" и "Золотой Жук".

+1

6

Эдгара По люблю давно, возможно за присутствие неизгоняемого призрака безысходности и актуальную в его время тему "заживопогребённых"... Чем больше мы опускаемся в мрачные глубины его творений, тем больше мы понимаем, что этот человек писал не для показухи, он раскрывал свою душу читателю через свои сборники, не боясь изложить свои страхи, переживания и видения на бумагу... В этом они очень похожи с Г.Ф. Лавкрафтом, два безумца в своей среде создали потрясающие творения, заставляющие наше воображение мыслить глубже и по-иному в наш XXI век (да и во все времена, думаю, у них будет свой обширный читательский круг).

+1


Вы здесь » Raven Land » Литература » Edgar Allan Poe