Группа из холодной Канады с не менее холодной и ненормальной музыкой.
Как утверждают сетевые источники – классика суицидального блэк-металла.
Команда была основана в 1993 году, находясь в творческом поиске, успела поиграть так же в стилях speed metal и death metal.
В дальнейшем, с приходом в группу вокалиста, композитора и основного идеолога, Mario Milette, был взят курс на блэк-металл.
Помимо четырх демо, кардинально различных по стилю преподносимого материала, группа записала в 1999 году полноформатный альбом “Mortal Entrenchment In Requiem”, после чего Mario Milette кончает жизнь самоубийством – конец всяческой  деятельности под вывеской Malvery.
Удалось прослушать этот полноформатник 1999-го. У меня нет слов, если бы можно было выделить как подстиль true suicidal black metal, то, пожалуй, флагманом подстиля я бы определил именно Malvery (возможно, из-за того, что слышал довольно мало из жанра).
Тотально больная музыка, отсутствие четких риффовых структур, как таковых, постоянная смена ритма, замученные гитары, абсолютно непредсказуемые вокальные ходы, редкие, но угнетающие клавиши.
Наверное, у Mario Milette были серьезнейшие проблемы с психикой, но созданное им в рамках  “Mortal Entrenchment In Requiem” я назвал бы просто гениальным. R.I.P.

Suicidal black metal is more true to the soul
(Breath of sorrows)

Очень рекомендую. Постараюсь отрыть ссылку в ближайшее время.

P.s. ни в коем случае не слушать в состоянии депрессии; в состоянии, когда еще свежи в памяти воспоминания о каких-либо тяжелых утратах; в состоянии опьянения “не от алкоголя”.
Осадок после прослушивания остается тяжелейший.