Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Литература » А что Вы читаете?


А что Вы читаете?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Умберто Эко барочный роман "Остров на кануне" ммм любимый постмодерн :Р

0

12

Уселся за Ницше...

0

13

А я за Аристотеля :Р напрягает что по две ссылки на абзац, но всё равно интересно

0

14

радек йон - memento
второй раз читаю. интересно.

0

15

В пятницу дочитал роман Кристофа Рансмайра "Последний Мир".

http://books.shop.by/pics/items/_224224_224224977_224224rancemayer.jpg

Немного моих впечатлений и рассуждений:
Об этом необычном немецком писателе я слышал впервые, поэтому купить книгу меня заставило скорее название оной, ну и анотация на реверсе. В общем, во первых, сам роман написан крайне необычно; в нём, например, нет диалогов. Речь в романе идёт о сбежавшем из Рима римлянине, в далёкую и глухую провинцию, где он решил разыскать несколько лет назад сосланного туда Римского поэта Публия Овидия Назона. Хоть в этом романе и певествуется много о самом Овидие, но всё же, как мне показалось, этот роман больше о Котте - человеке который ищет Овидия, ну и конечно о том странном городе куда он попадает, где все его жители как будто придуманы самим Овидием.
Хочу заметить, что хоть дело и происходит в Римской Империи, но, так уж вышло, что у них есть автобусы, огнестрельное оружие, на стену бойни проектируется раз в год кино, которое привозит бродячий киномеханик. В общем, вырисовывается картина, якобы не происходившая 2000 лет назад, а как будто в 50-е годы прошлого века.
Книга крайне занимательная, и хоть в ней нет так называемого экшена, он там и не нужен. Крайне рекомендую.

Отредактировано Arsenicum (2007-09-24 13:27:04)

0

16

Аристотеля отложил на время, снова  У. Эко читаю, "маятник фуко"

0

17

Дочитал роман Джона Фаулза "Червь".

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000174338.jpg

Если честно, впечатления о романе довольно двоякие. Например, на мой взгляд, само действие романа очень динамично, и очень занимательно, но вот, к сожалению, развязочка немного слабенькая. Учитывая то что большая часть романа представляет из себя протоколы допросов свидетелей и обвиняемых, действите идёт довольно динамично.
Но вот развязочка... Хотя, может быть я её не дооценил. Дейсвтие романа происходит во второй четверти 18-го века в Англии, и расследуется исчезновение молодого человека. От допроса к допросу становится ясно что произошло что то зловещее, но, к сожалению, в конце романа остаётся лишь гадать что имено произошло. Ибо главная обвиняемая так и не открывает секрета того что произошло, а придумывает хитроумную историю.
В общем, оценочка книги 8\10 твёрдые.

Отредактировано Arsenicum (2007-10-02 15:07:54)

0

18

я бы поставила 7/10
и только из-за концовки. возникает неприятное чувство разочарованности в книге

0

19

Martelli написал(а):

возникает неприятное чувство разочарованности в книге

Да да, согласен на все сто, у  меня тоже было такое чувство как будто я не то читал.=)))

0

20

вот теперь уже я читаю Умберто Эко "Маятник Фуко"
пока инетересно))

0


Вы здесь » Raven Land » Литература » А что Вы читаете?