Raven Land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Land » Литература » А что Вы читаете?


А что Вы читаете?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Стандартная тема, присутствующая на любом форуме.

0

2

"Поэзия русского авангарда"... Достойная книжка... Приводит в порядок тот хаос, что создали в моей голове по этой теме в школе...

+1

3

Фр. Кафка - "Процесс".
Параллельно - Дж. Паттон, "Война, какой я ее знал".
Интересно, что охота почитать последнее время нападает, когда и так дел по горло. Но в этом есть и своя прелесть.

+1

4

Рю Мураками, "Война начинается за морем".
Оказывается, "Все оттенки голубого" у Мураками - не самое мерзкое.

+1

5

Читаю Кафку и "Декамерон" Бокаччо параллельно.
Ещё иногда заглядываю в Тургенева "Отцы и дети", уж очень её люблю.

+1

6

Из недавно прочитанного - "Скорбь Сатаны" Брэма Стокера. Пожалуй, красивейшая интерпретация легенды о падении Люцифера; а так же "Экзистенциальная психотерапия" Ялом И., Н.Н. Тагаев "Судебная медицина" и чего-то там про суицид...

Отредактировано Maeror (2010-02-26 19:10:32)

+1

7

А я по старой доброй sci-fi загнался. :) К. Саймак, А. Кларк и иже с ними.

+1

8

Читала Кинга, почти всего. Так что уже нечего у него почитать! :) Хотя пару книжек обожаю перечитывать - например, "Салемские вампиры", "Безнадега". Потом перешла на Дина Кунца, хотя не все книги нравятся. Самые пока что любимые - "Молния", "Фантомы". Еще мне нравится Ричард Лаймон, но трудновато его книги найти в Интернете. В 11 лет прочитала его "Подвал" и с тех пор автор запал мне в душу. Видимо очень повлияло на неокрепшую детскую психику! Из недавно прочитанного - "Осенняя ведьма" Пассареллы (понравилось, легко читается) и "Потерянные души" (перечитала уже 2 раза).

+1

9

Франц Кафка "Дневники"

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/mm553_22_08_01.jpg

+1

10

Странное ощущение, когда читаешь книгу, совершенно не понимая её, но при этом получаешь удовольствие. Один раз у меня было такое - "Шаги по стеклу" Бэнкса. Теперь читаю его же "Мост"...Пока ситуация та же самая=))

0


Вы здесь » Raven Land » Литература » А что Вы читаете?